Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Новости

Ольга Брусникина проверила готовность объектов к Спартакиаде
Трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Ольга Брусникина приехала в Пензу на церемонию зажжения огня российской Спартакиады школьников. На правах главного судьи она поздравила участников спартакиады со стартом огненной эстафеты и осмотрела объекты, на которых будут проходить соревнования.
Пензенская гимнастка вошла в сборную ПФО
Стали известны имена художниц, которые прошли в команду Приволжского федерального округа. В финале IV летней Спартакиады учащихся нашу область в этой дружине будет представлять Алина Помазова. Она единственная сурская грация, которая вошла в четверку сильнейших.
В Пензе зажгли огонь спартакиады
Огонь IV летней Спартакиады учащихся России запылал в Пензе 2 июня. Во второй раз город принимает эти масштабные соревнования, и горожане уже сравнивают и отмечают изменения. Так, факел зажгли не в Москве, а у памятника боевой и трудовой доблести.
В рамках IV летней спартакиады учащихся России в Пензе прошел этап велогонок
В рамках IV летней спартакиады учащихся России по улицам города Пензы прошли состязания по велогонкам в воскресенье, 31 мая. Лидеры соревнований – сборные Самары, Удмуртии и Башкортостана.
Отборочные соревнования по велоспорту в рамках Четвертой летней Спартакиады учащихся России
Трехдневная программа отборочных соревнований по велоспорту в рамках Четвертой летней Спартакиады учащихся России среди команд Приволжского федерального округа завершилась так называемой гонкой-критериумом, когда участники набирают очки не только по итогам всего заезда, но и на промежуточных финишах.
Велогонщики готовятся к групповому заезду
Следующий вид программы отбора на IV летнюю Спартакиаду учащихся - командная гонка. Главная загадка этих соревнований в том, что со стартовой линии уходят четверо спортсменов, а финишируют только трое. Один садится в машину сопровождения. Дело в том, что командный зачет идет по последнему, третьему участнику. А четвертый нужен для разгона группы на первом отрезке - самом ответственном участке, на котором в состязания включаются и тренеры.
Началась велогонка за путевками на спартакиаду
После взмаха флажка спортсмены отправляются в путешествие за путевкой на IV летнюю Спартакиаду учащихся. Это третий, самый ответственный этап соревнований по велоспорту на шоссе. На этом турнире формируют сборную федерального округа. Поэтому тренеры не оставляют своих воспитанников даже на трассе и в случае форс-мажорной ситуации сразу придут на помощь.
Антон Макарский споет на открытии спартакиады
С 29 июня по 10 августа в Пензе пройдет IV летняя Спартакиада учащихся России. Подобное действо уже проходило у нас в 2007 году и стало ярчайшим событием в жизни региона. Как и два года назад, спартакиада пройдет на стадионе «Первомайский». А сейчас репетиции церемонии открытия проходят на поле спортивного комплекса «Союз». Символом спартакиады останется бобренок.
Четыре пензенских боксера вошли в сборную ПФО
Пензенские боксеры вновь лучшие в Приволжье. По итогам отборочного этапа летней Спартакиады учащихся представительство именно наших спортсменов в сборной округа будет самым широким. Всего четверо сурских бойцов отобрались в финалы, где они показали 100-процентный результат. Рамзан Саралиев положил начало победному шествию хозяев ринга, которое вскоре поддержали Ваха Алхазуров и Сергей Узбеков.
На боксерском ринге разгорелись настоящие страсти
Отбор боксеров в сборную Приволжского федерального округа для участия в спартакиаде школьников постепенно входит в решающую стадию. На предварительных раундах отсеялись самые слабые, и теперь редкий поединок завершается досрочно. Специалисты положительно отзываются и о силе спортсменов, и о самих соревнованиях в целом.

Страницы
...  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая