Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
В рамках IV летней спартакиады учащихся России в Пензе прошел этап велогонок
1 июня, 16:45

Категория: велоспорт-шоссе

Репортаж: Натальи Карпеевой

В рамках IV летней спартакиады учащихся России по улицам города Пензы прошли состязания по велогонкам в воскресенье, 31 мая. Лидеры соревнований – сборные Самары, Удмуртии и Башкортостана.

Центр города воскресным утром перекрыли для движения личного и общественного транспорта. Улицу Пушкина превратили в велотрек для соревнований в рамках IV летней спартакиады учащихся России. На заключительный этап съехались сильнейшие сборные девяти субъектов Приволжского Федерального округа. Каждая из них настроена на победу.

За час до старта спортсмены активно разминались, ведь именно от тренировки во многом будет зависеть исход гонки. Не меньший фактор – организация соревнований. Старания пензенцев очень высоко оценил и тренерский, и судейский состав участников спартакиады. Многие из них приезжают в Пензу уже второй раз и отмечают высокий уровень организации.

«Я просто был удивлен. Вчера у нас была групповая гонка. Все дороги были перекрыты. Никаких замечаний, только одни слова благодарности. От тренеров и представителей самих регионов я могу сказать, что все было замечательно», – сказал главный судья соревнований Михаил Ведерников.

Заключительный этап соревнований по велотреку – гонка-критериум. Спортсмены преодолевают 15 кругов – в общей сложности около 30 километров с промежуточными финишами. Победитель определяется по сумме баллов.

В итоге в общем зачете лидирует сборная Самарской области, второе место заняли спортсмены из Башкирии, на третьей ступени пьедестала – республика Удмуртия. Из пензенских велогонщиков в личном зачете никому не удалось зацепиться за призовые места. Сборная области по итогам соревнований занимает лишь 8 строчку.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории велоспорт-шоссе
Состязания по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады завершены
4 августа у велосипедистов состоялась групповая гонка с общего старта. Первыми на дистанцию вышли девушки.
В Пензе завершились соревнования по велоспорту
Трасса Пенза-Шемышейка вновь стала местом проведения состязаний среди велосипедистов. Заключительный день соревнований прошёл во вторник, 4 августа.
Велосипедисты провели гонку-критериум
Движение на улице Пушкина - от Володарского до Кулакова – 2 августа было перекрыто на три часа с 10.30. В гонке-критериум пензенцы не участвовали - в финальную часть Четвертой летней Спартакиады учащихся России по данному виду спорта наши земляки не отобрались.
Стартовали состязания по велоспорту на шоссе
Соревнования по велоспорту открыла индивидуальная гонка: для девушек - 15 километров, для юношей - 20. Стартовали на трассе Пенза-Шемышейка - сразу за деревней Камайкой. Местный рельеф приглянулся.
Отборочные соревнования по велоспорту в рамках Четвертой летней Спартакиады учащихся России
Трехдневная программа отборочных соревнований по велоспорту в рамках Четвертой летней Спартакиады учащихся России среди команд Приволжского федерального округа завершилась так называемой гонкой-критериумом, когда участники набирают очки не только по итогам всего заезда, но и на промежуточных финишах.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая