Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Прыгунам ПФО нет равных на спартакиаде
7 августа, 21:42

Категория: прыжки в воду

Турнир по прыжкам в воду начинался при радостной солнечной погоде, но затем условия проведения соревнования резко испортились. Порывистый ветер иногда оказывал непосредственное влияние на результаты. Однако все трудности не помешали сборной Приволжского федерального округа первенствовать на турнире, причем с большим отрывом.

Решающий вклад в успех команды внесли саратовцы и пензенцы, которые в итоге заняли первые строчки в таблице субъектов Федерации. В нашей команде отлично выступил Сергей Морозов, он завоевал «золото» и «серебро» в индивидуальных прыжках с трамплина, а затем вместе с партнером Ильей Кузьминым был сильнейшим в синхронных прыжках с вышки.

Пытались выиграть наши спортсмены и синхронные прыжки с трехметрового трамплина, но не получилось - они только третьи. «У нас немного не получилось, проиграли по баллам. Но сегодня еще сильный ветер мешал хорошо прыгать», - с горечью говорил победитель и призер IV летней Спартакиады учащихся России Сергей Морозов.

Прорыва ждали от сборной Центрального округа, и он наступил в последних финалах. Спортсменки из Электростали Дарья Говор и Светлана Лапина выиграли синхронные прыжки с вышки, а воронежцы Дмитрий Ключанцев и Денис Матвеев - с трамплина.

«Мы ждали, конечно, медали. Надеялись. Но не думали, что Приволжский федеральный округ нам отдаст «золото», - призналась тренер сборной ЦФО Лидия Черных.

За соревнованиями с интересом наблюдал главный тренер национальной сборной Олег Зайцев. Особенно он выделил Марию Полуянову из Саратова и Сергея Морозова. В сборной остро стоит вопрос обновления команды, поиска новых талантов.

«Две фамилии - Саутина и Пахалина - на слуху у всех с 1992 по 2009 год. Теперь нужен тот контингент спортсменов, который пошел бы еще дальше. Но на сегодняшний момент, к сожалению, таких ребят, за исключением двух человек, нет», - заявил главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории прыжки в воду
Пензенские прыгуны в воду завоевали «бронзу»
Соревнования по прыжкам в воду в рамках IV летней спартакиады учащихся завершились в открытом бассейне Пензы в пятницу, 7 августа. Здесь фаворитами судьи называли пензенских спортсменов. Без медалей они не остались.
Пензенские прыгуны продолжают нырять за медалями
В открытом бассейне училища олимпийского резерва продолжается спартакиадный турнир по прыжкам в воду. Накануне спортсмены разыграли награды в прыжках с метрового и трехметрового трамплинов. Пензенец Сергей Морозов стал чемпионом, а Кристина Елисеева заработала «серебро».
Начались спартакиадные соревнования по прыжкам в воду
Лишь две команды - Москвы и Уральского федерального округа - выставили на соревнования по прыжкам в воду полные составы. У остальных - недобор, в том числе, и у Поволжья.
Пензенский прыгун в воду положил в копилку региона «серебро»
Пензенская спортсменка Кристина Елисеева заработала 222 очка и четвертое место в прыжках в воду с 5-метровой вышки в рамках финала четвертой летней спартакиады учащихся России.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая