Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Пензенские прыгуны в воду завоевали «бронзу»
7 августа, 21:42

Категория: прыжки в воду

Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Малина

Соревнования по прыжкам в воду в рамках IV летней спартакиады учащихся завершились в открытом бассейне Пензы в пятницу, 7 августа. Здесь фаворитами судьи называли пензенских спортсменов. Без медалей они не остались.

В заключительный день соревнований по прыжкам в воду внесла трудности погода. Холодный пронзительный ветер мешал прыгунам настроиться на выступление. В синхроне с трехметрового трамплина в борьбу за медали вступил пензенский тандем – Сергей Морозов и Илья Кузьмин. Они сразу же выбились в лидеры и после двух обязательных видов занимали первое место. Буквально на пятки им наступали спортсмены из Воронежской области, а саратовцы держались на третьей позиции. Во второй части выступлений пензенцы совершили ошибку и уступили лидерство воронежскому дуэту, который стал победителем. Сергей Морозов и Илья Кузьмин в итоге взяли «бронзу». «Немного не получился. У нас авербах-наскок неудачный получился. Синхрон нормально, а вот в индивидуале не очень получилось», – отметил бронзовый призёр соревнований (Пензенская область) Сергей Морозов.

Соответственно «серебро» у саратовских прыгунов. За выступлениями юных спортсменов внимательно следил и главный тренер российской сборной по прыжкам в воду – Олег Зайцев. Наставник национальной на этих соревнованиях присматривал и оценивал подготовку каждого участника и выделял наиболее перспективных, в их число попал и пензенец Сергей Морозов. «Что касается мужской половины, мне интресны 2 прыгуна в воду. Появились Александр Нечаев из Москвы и Сергей Морозов из Пензы, что в ближайшей перспективе составит серьезную конкуренцию на международной арене, на мировом уровне», – сказал тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

В числе зрителей известные пензенские спортсмены и поклонники этого вида спорта. Среди них Олимпийский чемпион Игорь Лукашин. В этот день он отмечал свой день рождения. Главный тренер российской сборной поздравил спортсмена во всеуслышание. «Лучшие ощущения конечно были на Олимпиаде в 2000 году, а то что день рождения – это конечно радостное событие. Мне 30 лет, сам себе не верю, мне кажется, что также 20, где-то в этом районе. Пусть года будут так, а внешне я буду оставаться на 20 лет», – сказал Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Игорь Лукашин.

Завершились соревнования церемонией награждения победителей.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории прыжки в воду
Прыгунам ПФО нет равных на спартакиаде
Турнир по прыжкам в воду начинался при радостной солнечной погоде, но затем условия проведения соревнования резко испортились. Порывистый ветер иногда оказывал непосредственное влияние на результаты. Однако все трудности не помешали сборной Приволжского федерального округа первенствовать на турнире, причем с большим отрывом.
Пензенские прыгуны продолжают нырять за медалями
В открытом бассейне училища олимпийского резерва продолжается спартакиадный турнир по прыжкам в воду. Накануне спортсмены разыграли награды в прыжках с метрового и трехметрового трамплинов. Пензенец Сергей Морозов стал чемпионом, а Кристина Елисеева заработала «серебро».
Начались спартакиадные соревнования по прыжкам в воду
Лишь две команды - Москвы и Уральского федерального округа - выставили на соревнования по прыжкам в воду полные составы. У остальных - недобор, в том числе, и у Поволжья.
Пензенский прыгун в воду положил в копилку региона «серебро»
Пензенская спортсменка Кристина Елисеева заработала 222 очка и четвертое место в прыжках в воду с 5-метровой вышки в рамках финала четвертой летней спартакиады учащихся России.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая