Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Пензенские прыгуны продолжают нырять за медалями
5 августа, 23:41

Категория: прыжки в воду

В открытом бассейне училища олимпийского резерва продолжается спартакиадный турнир по прыжкам в воду. Накануне спортсмены разыграли награды в прыжках с метрового и трехметрового трамплинов. Пензенец Сергей Морозов стал чемпионом, а Кристина Елисеева заработала «серебро».

В среду юниоры соревновались в прыжках с вышки. Девушки разыгрывали награды в индивидуальных соревнованиях с трехметрового трамплина. Пензенский прыгун Сергей Морозов, действующий чемпион IV летней Спартакиады учащихся, прошел в финал дисциплины с третьей суммой.

Соперники в медальном раунде оказались все те же: южанин Максим Попков, приволжанин Алексей Лазарев, Вячеслав Рязанов с Урала. Эти прыгуны были явными претендентами на медали. Так и получилось. Однако Сергею Морозову в прыжках с вышки не повезло, он занял четвертое место, уступив несколько сотых Вячеславу Рязанову. Первую сумму - 360, 7 балла - набрал Максим Попков, представитель Юга России. Но пензенский спортсмен по поводу четвертого места не расстроился, говорит, что задачу стать чемпионом уже выполнил.

«Конечно, я рассчитывал на золотую медаль, однако немного не хватило. Но у нас еще будут дисциплины. Соперники серьезные, так что борьба будет сложной», - поделился впечатлениями участник IV летней Спартакиады учащихся России Сергей Морозов.

Впереди у прыгунов еще два соревновательных дня. Спортсмены будут спорить за места на пьедестале в синхронных прыжках с вышки и трамплина. Соперники не изменятся. Так, приволжанин Алексей Лазарев, который в прыжках с вышки занял второе место, - главный конкурент пензенца.

В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина среди юниорок ситуация складывалась следующим образом. В финал со вторым результатом прошла пензячка Кристина Елисеева. Битву за награды воспитанница сурской спортивной школы прошла на «отлично» и стала чемпионкой IV летней Спартакиады учащихся. Впереди Елисееву ждут также синхронные прыжки.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории прыжки в воду
Прыгунам ПФО нет равных на спартакиаде
Турнир по прыжкам в воду начинался при радостной солнечной погоде, но затем условия проведения соревнования резко испортились. Порывистый ветер иногда оказывал непосредственное влияние на результаты. Однако все трудности не помешали сборной Приволжского федерального округа первенствовать на турнире, причем с большим отрывом.
Пензенские прыгуны в воду завоевали «бронзу»
Соревнования по прыжкам в воду в рамках IV летней спартакиады учащихся завершились в открытом бассейне Пензы в пятницу, 7 августа. Здесь фаворитами судьи называли пензенских спортсменов. Без медалей они не остались.
Начались спартакиадные соревнования по прыжкам в воду
Лишь две команды - Москвы и Уральского федерального округа - выставили на соревнования по прыжкам в воду полные составы. У остальных - недобор, в том числе, и у Поволжья.
Пензенский прыгун в воду положил в копилку региона «серебро»
Пензенская спортсменка Кристина Елисеева заработала 222 очка и четвертое место в прыжках в воду с 5-метровой вышки в рамках финала четвертой летней спартакиады учащихся России.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая