Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Стартовали состязания по велоспорту на шоссе
31 июля, 23:59

Категория: велоспорт-шоссе

Соревнования по велоспорту открыла индивидуальная гонка: для девушек - 15 километров, для юношей - 20. Стартовали на трассе Пенза-Шемышейка - сразу за деревней Камайкой. Местный рельеф приглянулся.

«Рельеф позволяет и скоростные качества показать спортсменам, и подъемы, позволяющие спортсмену, который едет в горах показать свои функциональные возможности. В предыдущей Спартакиаде индивидуальная и командная гонка проходили на ровной местности», - обратил внимание главный судья соревнований Анатолий Лелюк.

Во время следования по маршруту почти за каждым участником ехала машина с наставником. Тренеры на ходу контролировали действия воспитанников и были готовы помочь при ЧП, например, при поломке велосипеда.

«Как и на машине, даже если вы едете на иномарке, может что-то забарахлить, так же и у нас, у велосипедистов, все бывает - проколы, поломки. Дорога есть дорога. На камушек наехал – прокололся», - объяснил представитель команды Приволжского федерального округа Борис Бутюгов.

В состязаниях сражаются ребята из семи федеральных округов, из северной и южной столиц. Прогнозы на счет лидеров делать сложно.

«Такие коллективы можно отметить - это Приволжский федеральный округ, это Москва, Санкт-Петербург, Центральный федеральный округ – спортсмены, которые готовы сегодня бороться за первое место в личном зачете и за победу в командном», - сказал Анатолий Лелюк.

Соревнования по велоспорту на шоссе на дороге, ведущей на Шемышейку, будут проходить в субботу и во вторник. Движение автотранспорта перекроют в воскресенье и в центре Пензы, когда состоится гонка-критериум.

Телеканал "Экспресс"


Последние новости в категории велоспорт-шоссе
Состязания по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады завершены
4 августа у велосипедистов состоялась групповая гонка с общего старта. Первыми на дистанцию вышли девушки.
В Пензе завершились соревнования по велоспорту
Трасса Пенза-Шемышейка вновь стала местом проведения состязаний среди велосипедистов. Заключительный день соревнований прошёл во вторник, 4 августа.
Велосипедисты провели гонку-критериум
Движение на улице Пушкина - от Володарского до Кулакова – 2 августа было перекрыто на три часа с 10.30. В гонке-критериум пензенцы не участвовали - в финальную часть Четвертой летней Спартакиады учащихся России по данному виду спорта наши земляки не отобрались.
В рамках IV летней спартакиады учащихся России в Пензе прошел этап велогонок
В рамках IV летней спартакиады учащихся России по улицам города Пензы прошли состязания по велогонкам в воскресенье, 31 мая. Лидеры соревнований – сборные Самары, Удмуртии и Башкортостана.
Отборочные соревнования по велоспорту в рамках Четвертой летней Спартакиады учащихся России
Трехдневная программа отборочных соревнований по велоспорту в рамках Четвертой летней Спартакиады учащихся России среди команд Приволжского федерального округа завершилась так называемой гонкой-критериумом, когда участники набирают очки не только по итогам всего заезда, но и на промежуточных финишах.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая