Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Волейболистки готовы вступить в борьбу за награды
14 июля, 21:28

Категория: волейбол

В очереди к медальному пьедесталу теперь стоят и волейболистки. Во вторник команды федеральных округов приехали в Пензу и первым делом прошли мандатную комиссию. В день приезда тренеры команд прикидывали своих главных соперников и рассуждали на тему Спартакиады.

«В карьере любого спортсмена это единственная Спартакиада, второй такой у них не будет. Это тот возраст, когда дети уже начинают пристраиваться к профессиональным командам. Всех атлетов посмотрят, кого-то пригласят продолжить спортивную карьеру, а у остальных эти соревнования останутся на долгую память», - рассказала старший тренер команды ПФО по волейболу Наталья Хлопкова.

Сразу после регистрации дружины отправились пробовать площадки. Девушки будут играть в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант». Тренировки сегодня закончили заочные лидеры турнира - приволжанки. В составе команды есть члены сборной страны, волейболистки из профессиональных клубов.

«Главное - спокойно выйти и отыграть первую игру, потому что самое страшное - начать. Все девочки сильные, духом не упадут. Настраивать их не нужно, они уже выросли», - считает капитан команды ПФО по волейболу Александра Синичкина.

Пока спортсменки не знают своих первых соперниц, пары образуют путем жеребьевки. В среду команды проведут матчи предварительного этапа.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории волейбол
Пензенская копилка пополнилась четвертой медалью
Среди девушек-волейболисток в борьбу за звание победителя спартакиады учащихся России 24 июля вступили команды Урала и Москвы.
В волейбольном турнире девушек определились финалисты
Оба полуфинальных матча волейбольного турнира девушек, прошедших в физкультурно-оздоровительном комплексе «Атлант», завершились победами фаворитов.
Определились полуфиналистки волейбольного турнира
Сегодня завершился второй этап волейбольного турнира девушек, на котором шесть лучших команд оспаривали путевки в полуфинал. Волейболистки Уральского федерального округа являются единственными, кто на турнире пока не знает поражений.
Волейболистки провели первые матчи второго этапа
На волейбольном турнире девушек начались матчи второй стадии. В споре команд, оспаривающих места с седьмого по девятое, 18 июля состоялся матч между сборными Центрального и Сибирского федеральных округов.
Третий игровой день волейбольного турнира девушек
В первом матче волейболистки Москвы без труда «разобрались» с представительницами Дальневосточного федерального округа, легко выиграв все три партии – 25:13, 25:8 и 25:19. Москвички заняли первое место в своей подгруппе.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая