Поиск

Спартакиада. Итоги соревнований по баскетболу
8 июля, 23:01

Категория: баскетбол

Сборная Приволжского федерального округа по баскетболу, в состав которой был включен пензенец Максим Раззоренов, стала обладательницей золотых медалей Четвертой Летней Спартакиады учащихся России. Финальный матч провели на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса при строительном университете. За звание чемпионов наши ребята сражались с командой Центрального округа. Упорной борьбы не получилось - поволжские спортсмены разгромили соперников со счетом 80:36 и заслуженно завоевали награды высшей пробы.

А вот баскетболистки Поволжья остались без медалей Спартакиады. Соревнования у девушек завершились. Баскетбольные баталии представительниц прекрасной половины человечества завершены. Женская сборная Приволжского федерального округа, в составе которой были заявлены сразу четыре воспитанницы пензенской школы - Валерия Кузнецова, Людмила Гоманюк, Анна Гашина и Альбина Ражева, - в борьбе за бронзу Спартакиады играла с командой из Санкт-Петербурга. С первых минут спортсменки из северной столицы заявили о твердом намерении выиграть матч. Их лидерство было неоспоримым на протяжении всей встречи.

В предпоследние минуты игры команда Поволжья делала попытки сравнять счет, но тщетно. Одолеть соперниц нашим девушкам не удалось. Финальный свисток возвестил о завершении игры со счетом 70:53 в пользу Питера.

«Вы знаете, я надеялся на своих девчонок. Команда боевая. В принципе, в финалах, в полуфиналах не проигрывали, поэтому я надеялся на них. В итоге они дали действительно настоящий бой», - отметил Василий Михалишин, начальник отдела летних видов спорта комитета физической культуры г. Санкт-Петербурга.

«Мы думали, что выиграем, но, так получилось, не смогли мы. Обидно, но ничего в следующий раз выиграем», - пообещала болельщикам Альбина Ражева, член сборной ПФО по баскетболу (г. Пенза).