Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Бадминтонисты ПФО готовятся к борьбе за медали
1 июля, 09:49

Категория: бадминтон

Сборная Приволжского федерального округа по бадминтону провела свою первую тренировку на Пензенской земле в преддверии спартакиады. Представители из шести регионов вошли в состав команды. Бадминтонисты нашей губернии не смогли пробиться в финальную часть соревнований, этот вид спорта в Пензенской области развит слабо. А вот сборная Приволжского округа - одна из сильнейших в России.

«До этого нам удавалось занимать первые места. Я думаю, что и в этот раз мы не оплошаем. Хотя в наших рядах есть потери: после предыдущей спартакиады некоторых спортсменов у нас «похитил» Московский регион. Например, из Уфы сразу двух», - рассказала главный тренер сборной ПФО по бадминтону Людмила Корочкова.

В составе команды 16 спортсменов: восемь девушек и восемь юношей. Многие из них уже имеют опыт выступления на спартакиаде. «В прошлом году мы ездили «середняками», а в этом уже считаемся лидерами», - сообщил член сборной ПФО по бадминтону Александр Сорокин.

Соревнования по бадминтону пройдут сначала в личных категориях, парах (микстах), а затем начнутся командные состязания. Первого июля бадминтонисты вступят в борьбу за медали в спортивном комплексе «Буртасы». Закончатся соревнования десятого июля.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории бадминтон
Бадминтонисты ПФО завоевали «бронзу» спартакиады
Сборная Приволжского федерального округа по бадминтону в четвертый раз подряд не смогла победить на IV летней Спартакиаде учащихся. На первую ступень пьедестала поднялась команда Москвы, приволжане заняли вторую строчку в командном зачете, сборная Уральского округа завоевала «бронзу».
Столичная бадминтонистка переломила счет игры в пользу москвичей
Финальные командные игры по бадминтону в рамках спартакиады учащихся России завершились в Пензе вечером 9 июля. В борьбе за первое место на площадке встретились сборные Москвы и Приволжского федерального округа.
Бадминтон. Сборная Москвы –чемпионы командного первенства.
Сборная Москвы – чемпионы командного первенства. Золотое противостояние между спортсменами Приволжского ФО и Москвы продолжалось более четырех часов. После двух встреч лидировали хозяева площадки.
Бадминтон. Бронза уезжает на Урал
Через несколько часов во дворце спорта «Буртасы» завершится турнир бадминтонистов. Сегодня здесь продолжаются командные соревнования. В первой половине дня состоялись поединки 8 – ого предпоследнего тура.
Бадминтонисты принесли команде долгожданное очко
Во Дворце спорта «Буртасы» продолжается турнир по бадминтону. Лидеры этих соревнований уже известны. Это спортсмены из Уральского федерального округа и Москвы. А сегодня завершился второй день командных выступлений.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая