Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Бадминтонисты принесли команде долгожданное очко
7 июля, 22:14

Категория: бадминтон

Во Дворце спорта «Буртасы» продолжается турнир по бадминтону. Лидеры этих соревнований уже известны. Это спортсмены из Уральского федерального округа и Москвы. А сегодня завершился второй день командных выступлений.

Поединки проходили в смешанном, парном и одиночном разрядах по круговой системе. Все очки, которые зарабатывали мастера ракетки, шли в зачет федеральных округов. Командное первенство стартовало накануне. В первый день лидеры, которых определили перед началом турнира, подтвердили свои притязания на медали.

Так, уральские спортсмены одержали победу во всех трех встречах, с таким же результатом завершили стартовые поединки атлеты из Приволжского федерального округа. Третий фаворит турнира - Москва. Выходцы из столицы в первый день не стушевались, а превзошли по очкам южан и сибиряков.

«Против слабых команд, которые идут после пятерки сильнейших, играть легче. А командам, которые занимают второе и третье места, не хочется проигрывать», - поделился мнением участник IV летней Спартакиады учащихся России Иван Никитин.

Поединок между дуэтами из Приволжского и Уральского округов стал, пожалуй, самым сложным и эмоциональным. За этим противостоянием следил весь зал, а спортсмены болели за своих. Для атлетов из Приволжья победа в этом поединке стала принципиальной, ведь против них выступал сильнейший дуэт. Однако представители команды Приволжского федерального округа с минимальным преимуществом превзошли дуэт с Урала.

«Они лидеры, первое место заняли в личных соревнованиях. Мы им тогда проиграли и теперь были настроены на реванш, борьба была принципиальной. Но мы принесли команде это важное очко», - с гордостью говорил участник IV летней Спартакиады учащихся России Александр Сорокин.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории бадминтон
Бадминтонисты ПФО завоевали «бронзу» спартакиады
Сборная Приволжского федерального округа по бадминтону в четвертый раз подряд не смогла победить на IV летней Спартакиаде учащихся. На первую ступень пьедестала поднялась команда Москвы, приволжане заняли вторую строчку в командном зачете, сборная Уральского округа завоевала «бронзу».
Столичная бадминтонистка переломила счет игры в пользу москвичей
Финальные командные игры по бадминтону в рамках спартакиады учащихся России завершились в Пензе вечером 9 июля. В борьбе за первое место на площадке встретились сборные Москвы и Приволжского федерального округа.
Бадминтон. Сборная Москвы –чемпионы командного первенства.
Сборная Москвы – чемпионы командного первенства. Золотое противостояние между спортсменами Приволжского ФО и Москвы продолжалось более четырех часов. После двух встреч лидировали хозяева площадки.
Бадминтон. Бронза уезжает на Урал
Через несколько часов во дворце спорта «Буртасы» завершится турнир бадминтонистов. Сегодня здесь продолжаются командные соревнования. В первой половине дня состоялись поединки 8 – ого предпоследнего тура.
Бадминтонисты начали игру по олимпийской системе
Во Дворце спорта «Буртасы» участники спартакиады соревновались сразу в двух видах. В синхронном плавании девушки продемонстрировали индивидуальное мастерство, бадминтонисты продолжили борьбу за выход в основную сетку турнира.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая