Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
В прыжках на батуте отличились южане
31 июля, 23:59

Категория: прыжки на батуте

Репортаж: Валерия Маркова

Сильнейших прыгунов в рамках спартакиады учащихся России, проходящей в Пензе, определили в четверг, 30 июля. Лидеров выявляли по сумме трех дисциплин среди юношей и девушек: в двойном минитрампе, на акробатической дорожке и прыжках на батуте.

По словам президента федерации прыжков на батуте Николая Макарова, фаворитов определить до последнего момента было сложно. Команду Южного федерального округа преследовали досадные падения, москвичи допускали технические ошибки. Даже дебютанты на соревнованиях подобного уровня — сборные Сибири и Дальнего Востока — могли составить конкуренцию признанным лидерам.

В итоге «золото» спартакиады и в мужском, и в женском разрядах досталось прыгунам Южного федерального округа. Победителями стали Олег Тальский и Надежда Глебова. Москвичка Дарья Романова заняла третье место, ее коллега по команде Сергей Шумских стал пятым.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории прыжки на батуте
«Летающие люди» устремились за медалями
В манеже училища олимпийского резерва летают люди. Это стартовал спартакиадный турнир по прыжкам на батуте. Спортсмены стараются взлететь выше, ведь прыгают они за медалями. Перед каждым полетом батутисты проходят обязательную разминку. Готовятся рядом с соревновательной площадкой и настраиваются. Спортсмен должен целиться в центр батута, тогда и баллы будут выше.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая