Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
«Летающие люди» устремились за медалями
28 июля, 21:02

Категория: прыжки на батуте

В манеже училища олимпийского резерва летают люди. Это стартовал спартакиадный турнир по прыжкам на батуте. Спортсмены стараются взлететь выше, ведь прыгают они за медалями. Перед каждым полетом батутисты проходят обязательную разминку. Готовятся рядом с соревновательной площадкой и настраиваются. Спортсмен должен целиться в центр батута, тогда и баллы будут выше.

Спартакиадный турнир открылся предварительными состязаниями в индивидуальных прыжках. Каждый участник прошел два упражнения: первое - обязательное, где главным критерием оценки является техническая составляющая, второе - произвольное, здесь спортсмены включают в прыжки сложные элементы из своего арсенала. За выступлениями участников следила целая коллегия судей.

«Прежде всего важна техника исполнения, как и во всех гимнастических дисциплинах. У нас есть специальный прибор, который замеряет высоту полета. Группа судей оценивает перемещение по батуту, что заставляет спортсменов стараться прыгать в центре», - рассказал главный судья турнира по прыжкам на батуте Евгений Яковенко.

На самые высокие оценки этого турнира претендуют прыгуны из Москвы, Санкт-Петербурга, Приволжского, Южного и Центрального федеральных округов. Именно эти территории являются центрами развития прыжков на батуте в стране. Спортсменам придется показать на спартакиаде самые сложные акробатические связки. Ведь здесь отбирают батутистов на первенство и чемпионат мира, который пройдет осенью в Санкт-Петербурге.

Кстати, сейчас наши батутисты - одни из сильнейших в мире, поэтому участникам спартакиады есть к чему стремиться. Два дня назад российская делегация вернулась из Тайваня со всемирных игр.

«Из шести золотых медалей мы завоевали четыре, отличились Андрей Крылов, Анна Коробейникова, Кирилл Иванов из Краснодара и Виктория Воронина из Таганрога. Я считаю, что это значимая победа нашей сборной. Мы, конечно, старались, болели, переживали. Но все получилось», - поделилась впечатлениями заслуженный тренер России по прыжкам на батуте (г. Москва) Вера Беликова.

Впереди у спортсменов насыщенная программа. Это синхронные прыжки на батуте, двойной мини-трамп, акробатическая дорожка и командные финалы.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории прыжки на батуте
В прыжках на батуте отличились южане
Сильнейших прыгунов в рамках спартакиады учащихся России, проходящей в Пензе, определили в четверг, 30 июля. Лидеров выявляли по сумме трех дисциплин среди юношей и девушек: в двойном минитрампе, на акробатической дорожке и прыжках на батуте.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая