Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Москвичка увезла на байке «золото» Спартакиады
23 июля, 01:27
Сегодня на Западной Поляне участники турнира по маунтинбайку проходили третий вид программы. Самый сложный и зрелищный - кросс-кантри. Тем более, что прошедший дождь внес свои коррективы в условия прохождения этой трассы.

Олимпийский вид программы - кросс-кантри - считается самой сложной дисциплиной маунтинбайка. Здесь спортсмен должен быть не только в хорошей физической форме: велоэктстремал готовит себя заранее - ведь впереди ждет множество подъемов, спусков и поворотов. Так, на этой Спартакиаде трассу изменили: вместо двух подъемов сделали восемь на каждом круге. Да еще и дождь усложнил прохождение трассы.

Девушкам предстояло проехать 15 километров 600 метров, или три круга, и в общей сложности преодолеть 24 подъема. Уже с первого отрезка претендентки на медали образовали группу лидеров, которая с каждым кругом только отдалялась от остальных спортсменок. В эту компанию сразу вошла москвичка Гузель Ахмадуллина. За два дня cпартакиадного турнира велоэкстремалка завоевала два «золота». Последний вид программы она завершила с медалью такого же достоинства.

Плотно приблизились к победительнице и представительницы Северо-Западного федерального округа. Евгения Некрасова и Юлия Яковлева поделили между собой два остальных призовых места.

«Со старта попали в небольшой завал. Пришлось усилить немного скорость, чтобы попасть на призовые места. Ну а в остальном гонка прошла успешно», - радостно сообщила призерка IV летней Спартакиады учащихся России Евгения Некрасова.

По итогам юношеского заезда первым стал Алексей Крылов из Санкт-Петербурга. В общекомандном зачете победили столичные спортсмены. Приволжане остановились в шаге от медального пьедестала.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории велоспорт-маунтинбайк
Маунтинбайк. Разыграны последние комплекты наград
В Пензе завершился и еще один вид 4 летней Спартакиады учащихся России - маунтинбайк. В заключительный день соревнований спортсмены соревновались в гонке кросс-кантри. У юношей в этой дисциплине победу праздновал Алексей Крылов.
«Золото» эстафеты досталось велосипедистам из столицы
Соревнования по маунтинбайку — экстремальному виду спорта, с которым пензенцев познакомила третья спартакиада учащихся России, начались в Пензе 20 июля. Для состязаний велосипедисты облюбовали лесной массив Западной Поляны.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая