Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
«Золото» эстафеты досталось велосипедистам из столицы
20 июля, 21:15
Репортаж: Олеси Вишняковой, Александра Толкачева

Соревнования по маунтинбайку — экстремальному виду спорта, с которым пензенцев познакомила третья спартакиада учащихся России, начались в Пензе 20 июля. Для состязаний велосипедисты облюбовали лесной массив Западной Поляны. Первые соревнования прошли здесь еще два года назад. Трасса отлично подошла для подобных турниров.

Трасса состоит как из равнинных участков, так и крутых подъемов и спусков. Протяженность одного этапа — 5 километров 200 метров. Такое расстояние необходимо преодолеть каждому из четырех членов команды. Состав квартета — две девушки и два юноши. За соревнованиями зорко наблюдает и главный тренер российской сборной по маунтинбайку. По его словам, эти ребята — кандидаты в национальную сборную.

«Мне, в принципе здесь нравится все. Есть фамилии, не хочу их просто озвучивать. Мне нравится Москва, нравится Северо-Западный округ, есть и ребята и девчата, с которыми мы будем в дальнейшем работать», - сказал главный тренер сборной России по маунтинбайку Вячеслав Устинович.

Лидерами первого этапа стала команда Поволжья, но удержать свое первенство на протяжении всего турнира не смогла, а вверх взяли столичные велосипедисты. На втором этапе Гузель Ахмадулина сумела вывести свою команду вперед это, и стало решающем шагом к победе сборной Москвы.

Накануне велосипедисты разыгрывали награды в индивидуальной гонке, но, как признаются спортсмены, эстафета намного ответственнее. Второе почетное место заняла команда Северо-Западного округа и замкнула тройку призеров — сборная Приволжского федерального округа.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории велоспорт-маунтинбайк
Москвичка увезла на байке «золото» Спартакиады
Сегодня на Западной Поляне участники турнира по маунтинбайку проходили третий вид программы. Самый сложный и зрелищный - кросс-кантри. Тем более, что прошедший дождь внес свои коррективы в условия прохождения этой трассы.
Маунтинбайк. Разыграны последние комплекты наград
В Пензе завершился и еще один вид 4 летней Спартакиады учащихся России - маунтинбайк. В заключительный день соревнований спортсмены соревновались в гонке кросс-кантри. У юношей в этой дисциплине победу праздновал Алексей Крылов.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая