Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
В борьбу на футбольном поле вступили девушки
17 июля, 23:04

Категория: футбол

На Спартакиаде учащихся России вновь стартовал футбол. Два отличия по сравнению с предыдущими соревнованиями: проходит турнир на стадионе «Первомайский» и принимают в нем участие представительницы прекрасного пола.

Принцип розыгрыша тот же, что и у юношей. Вначале борьба за попадание в шестерку, а потом уже распределение призовых мест. Фавориты известны, хотя специалисты осторожничают: все-таки на поле женский футбол и команды демонстрируют нестабильную игру. К тому же спортсменки молодые, и часто эмоции превалируют над разумом. Но круг претенденток все же вырисовывается, хотя выделить кого-то трудно.

«Можно предположить, что борьба развернется между командами Москвы, Центра (Московская область), Санкт-Петербурга и Юга», - отметил главный судья турнира по футболу Алексей Гарт.

В первом же туре подмосковная команда одолела сибирячек - 2:0, а москвички разгромили соперниц с Северо-Запада - 7:0. Самой упорной была игра как раз южанок и девушек из Питера. Гостьи из Северной столицы очень быстро открыли счет, что вселило надежду увидеть открытый, атакующий футбол.

Но ожидания остались ожиданиями. Петербурженки перешли на игру от обороны, проводили контратаки, но счет так и не менялся. Финальная сирена зафиксировала победу питерской команды - 1:0. Победа важная, однако турнир только стартовал. Впереди еще много серьезных поединков.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории футбол
Футболистки ПФО одержали победу
Турнир по футболу среди женских команд подходит к завершению. Идут последние игры.
Футбол. Завершился финальный круг игр у девушек. Центральный ФО лидирует
Сегодня были проведены заключительные матчи у девушек среди 6 сильнейших команд, которые были определены в отборочных турах.
Определена шестерка лидеров на футбольном турнире среди девушек
Определена шестерка лидеров на футбольном турнире среди девушек в рамках спартакиады учащихся России, проходящей в Пензе. В числе фаворитов оказалась и сборная Приволжского федерального округа.
Футбол.  Южанки вырвали победу на последней минуте.
Несколько секунд хозяйкам поля не хватило для того, чтобы завершит встречу с ничейным исходом. Матч между футболистками Приволжского и южного округов проходил примерно в равной борьбе.
Футбол. Москва теряет первые очки
Сегодня в футбольном турнире среди девушек начались матчи в финальной группе, где разыгрываются комплекты наград. В первом матче был зафиксирован неожиданный результат.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая