Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Первое место в настольном теннисе заняла команда ПФО
5 августа, 23:40
Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

Имена победителей и призеров соревнований по настольному теннису назвали во Дворце спорта «Буртасы» в среду, 5 августа. За право попасть в финал юные спортсмены боролись на протяжении недели.

Победителей определяли как в парных, так и в одиночных встречах. В одиночном разряде среди девушек за награды высшей пробы боролись столичная теннисистка Яна Носкова и Екатерина Ермакова из команды Центрального федерального округа. На счету московской спортсменки вдвое больше рейтинговых очков, чем у соперницы. Её преимущество в игре было заметно. У Яны Носковой – опыт выступлений на международных стартах. Она неоднократный призер европейского первенства. Однако в одной партии девушка всё же уступила. Впрочем, на исход встречи это не повлияло. Победа была за столичной спортсменкой.

Яна Носкова вместе с Анной Блажко также сыграла и в парной встрече против хозяев турнира – девушек из сборной Поволжья – Лады Санатуловой и Екатерины Осетриной. Двум титулованным теннисисткам волжане противостоять не смогли, итог – 3:0. В э2009 году Яна Носкова вошла во взрослый состав национальной сборной по настольному теннису. «Пока что мне тяжело выступать на международной арене, а сейчас попала в национальную сборную. И там намного сложнее удержаться, чем в детской сборной», – отметила победитель соревнований (команда города Москвы) Яна Носкова.

Всё же без медалей поволжские теннисисты не остались. В парной встрече – Филиппа Куимова и Егора Тимина с Александром Желубенковым и Андреем Прокофьевым из сборной Центрального федерального округа – успех был на стороне волжан. «Соперник был очень серьезный. Поединок не просто складывался – ребята играли грамотно и было очень тяжело противостоять», – сказал победитель соревнований (команда Приволжского федерального округа) Филипп Куимов.

Как говорят спортсмены, соперники придерживались такой же тактики, как и они. Поэтому и поединок получился упорным. Но только благодаря хорошей сыгранности их пары им удалось переломить теннисистов из Центра. «Мы играем уже очень давно, поэтому нарабатываем комбинации на тренировках, играем пары и уже сыгрались друг с другом», – добавил Филипп Куимов.

Помимо этого «золота» на счету теннисистов Приволжского федерального округа есть высшая награда в командном зачете.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории настольный теннис
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая