Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Пензенский гимнаст положил в копилку региона очередную медаль
30 июля, 21:04
Репортаж: Олеси Вишняковой, Анатолия Вольникова

Соревнования по спортивной гимнастике завершились в Пензе, во дворце спорта «Буртасы» в четверг, 30 июля. Прошедшие финалы принесли очередную медаль в коллекцию пензенских наград.

Мастерство демонстрировали одновременно и юноши, и девушки. Среди финалистов в опорном прыжке — пензенский атлет Павел Павлов. По его признанию, программа минимум — попасть в финал — позади, осталась максимум — победить.

«Страх был. Я один из Пензенской области отобрался на спартакиаду. И вообще ранг соревнований очень большой и очень ответственно здесь выступать, потому что решается дальнейшая судьба спортсменов — здесь можешь пойти дальше и попасть в сборную России», - сказал Павел Павлов.

За состязаниями юных гимнастов внимательно наблюдает гостренер российской сборной Валентина Родионенко. В перерыве между оцениванием возможно будущих звезд гимнастики, она делится секретом, как стать хорошим спортсменом.

«Самый идеальный вариант — это сочетание: талант и хороший грамотный тренер», - сказал Валентина Родионенко.

Победителей и призеров определяли в каждом виде. Для Анастасии Гришиной соревнования получились непростыми — пришлось выступать с травмой, но даже это не помешало москвичке завоевать золотую медаль.

Пензенского гимнаста Павла Павлова по итогам выступлений от достижения максимальной цели отделили считанные баллы. В число победителей он не попал, однако завоевал для Пензы «серебро».

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории спортивная гимнастика
Участники спартакиады опробовали новый снаряд в «Буртасах»
Участники летней спартакиады учащихся России первыми опробовали новый гимнастический снаряд, появившийся недавно в Пензе, во дворце спорта «Буртасы» и помогающий даже новичкам освоить самые сложные элементы.
В Пензе начались соревнования по спортивной гимнастике среди девушек
Соревнования по спортивной гимнастике продолжаются во Дворце спорта «Буртасы» в Пензе. Девушки демонстрировали мастерство на снарядах 29 июля.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая