Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Московские синхронистки подтвердили свое мастерство
3 июля, 19:53
Репортаж: Олеси Вишняковой, Сергея Малина

Завершились соревнования всероссийской Спартакиады школьников по синхронному плаванию. Равных не оказалось девушкам из Москвы, которых изначально и называли фаворитами. Сборная Поволжья болельщиков не порадовала.

В заключительный день соревнований победителей определяли в дуэтах и группах. Среди дуэтов равных не было лидерам – столичным синхронисткам. Их же считают фаворитами и в групповых выступлениях. Давние соперницы московских синхронисток – спортсменки из Санкт-Петербурга. За исход их противостояния на воде переживает и главный судья – трехкратная олимпийская чемпионка Ольга Брусникина.

«Я знаю, когда они выходят на старт, как они сами переживают. Естественно вспоминаю свои старты, но к сожалению подобных соревнований в моей юности конечно не было», – сказала Ольга Брусникина.

Как и ожидалось, лучшими в групповых упражнениях стали москвички. Их копилка пополнилась очередными золотыми наградами, которые, по признанию девушек, дались нелегко. «Невозможно выделить один из самых трудных дней, потому что также волнуешься и переживаешь. Ни в один день легко не было», – рассказала участница соревнований из Москвы Илона Тимофеева.

Девушки из Северной столицы стали вторыми. По их словам, серебру очень рады. «Это очень трудно, потому что последняя программа, последний день соревнований. Выступаем второй раз за сегодня. В дуэте мы вторые, и вот сейчас вторые, но мы довольны», – сказала участница соревнований из Санкт-Петербурга Ксения Соколова.

Замкнули тройку призеров спортсменки из Центрального федерального округа. Выступления дуэтов и групп завершили соревновательную программу синхронисток в рамках Спартакиады.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории синхронное плавание | события
«Отпетые мошенники» закрыли спартакиаду
11 тысяч человек стали участниками одного из главных спортивных событий страны. IV летняя Спартакиада учащихся России подошла к завершению. Шесть недель на пензенских площадках за награды боролись представители 30 видов спорта более чем из 80 регионов Российской Федерации. По итогам соревнований безоговорочными фаворитами стали москвичи. На второй ступени медального пьедестала спортсмены из Приволжского федерального округа, сборная Центрального округа - третья.
Четвертая летняя Спартакиада учащихся России завершилась
Спартакиада завершилась там же, где и начиналась - на стадионе «Первомайский», и тоже праздничной церемонией. Более скромной, чем в честь открытия, однако в те сорок минут, что она заняла, вместилось все главное: и торжественный выход спортсменов, которые в этот день проводили свои последние соревнования, и их награждение. Героями пьедестала стали дзюдоисты: еще утром они боролись, теперь получали заслуженные награды.
Завершились спартакиадные состязания по боксу и дзюдо
Дзюдоисты оказались среди последних соревновавшихся на Четвертой летней Спартакиаде учащихся России в Пензе. В спорткомплексе "Олимпийский" на двух коврах поединки проходили с самого утра. За юных спортсменов не только активно болели друзья и зрители, но за ними же пристально наблюдали и наставники высокого уровня.
Отношением к спорту Пенза «раздразнила» всю страну
Своим отношением к спорту Пенза «раздразнила» всю страну. Такую оценку проведению IV летней спартакиады учащихся дали чиновники российского спорткомитета на церемонии закрытия соревнований.
Пензенские триатлонистки заняли весь пьедестал почёта
Победителей соревнований по BMX-спорту определили в эстафете и индивидуальной гонке «классик» в заключительный день, 9 августа.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая