Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Участникам всероссийской спартакиады сшили суперформу
15 мая, 22:48

Категория: события

Пензенские спортсмены и их тренеры будут выглядеть иначе на всероссийской спартакиаде молодежи, которая пройдет в нашем городе этим летом. Специалисты облспорткомитета и частные предприниматели совместными усилиями разработали дизайн новой спортивной формы для этих соревнований.

В нее внесли элементы российского триколора, герб региона, причем постарались сделать это максимально креативно. Было сшито пять вариантов костюмов, и только на шестом решили остановиться. Понравилось всем - и разработчикам, и моделям. «Тепло, уютно, форма не раздражает кожу», - поделились впечатлениями спортсмены.

Опытных атлетов смущает только одно - костюмы пошиты из синтетической ткани, в которой будет жарко и не слишком комфортно. Но и на этот случай у оргкомитета есть идея. «Сейчас предложен вариант короткой формы: майка, шорты, кепка и сумка. В этом году у ребят будет целый комплект спортивной формы», - рассказал председатель комитета по физкультуре и спорту Пензенской области Григорий Кабельский.

Всего облспорткомитет планирует пошить около сотни костюмов. Они достанутся только участникам - финалистам и тренерскому составу.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории события
«Отпетые мошенники» закрыли спартакиаду
11 тысяч человек стали участниками одного из главных спортивных событий страны. IV летняя Спартакиада учащихся России подошла к завершению. Шесть недель на пензенских площадках за награды боролись представители 30 видов спорта более чем из 80 регионов Российской Федерации. По итогам соревнований безоговорочными фаворитами стали москвичи. На второй ступени медального пьедестала спортсмены из Приволжского федерального округа, сборная Центрального округа - третья.
Четвертая летняя Спартакиада учащихся России завершилась
Спартакиада завершилась там же, где и начиналась - на стадионе «Первомайский», и тоже праздничной церемонией. Более скромной, чем в честь открытия, однако в те сорок минут, что она заняла, вместилось все главное: и торжественный выход спортсменов, которые в этот день проводили свои последние соревнования, и их награждение. Героями пьедестала стали дзюдоисты: еще утром они боролись, теперь получали заслуженные награды.
Завершились спартакиадные состязания по боксу и дзюдо
Дзюдоисты оказались среди последних соревновавшихся на Четвертой летней Спартакиаде учащихся России в Пензе. В спорткомплексе "Олимпийский" на двух коврах поединки проходили с самого утра. За юных спортсменов не только активно болели друзья и зрители, но за ними же пристально наблюдали и наставники высокого уровня.
Отношением к спорту Пенза «раздразнила» всю страну
Своим отношением к спорту Пенза «раздразнила» всю страну. Такую оценку проведению IV летней спартакиады учащихся дали чиновники российского спорткомитета на церемонии закрытия соревнований.
Пензенские триатлонистки заняли весь пьедестал почёта
Победителей соревнований по BMX-спорту определили в эстафете и индивидуальной гонке «классик» в заключительный день, 9 августа.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая