Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
На стадионе «Восток» стартовали состязания по стрельбе из лука
30 июля, 01:24

Категория: стрельба из лука

29 июля в Пензе завершились соревнования по велоспорту на треке, где сурские гонщики остались без медалей. Улыбнется ли удача нашим землякам в стрельбе из лука, станет ясно совсем скоро. Состязания только стартовали.

Кто продолжит борьбу за медали, станет ясно по итогам отборочного этапа. У спортсменов было два подхода по 36 выстрелов, дальность расстояния - 70 метров.

«Мы подготовили на высшем уровне наш стадион. Уже третий год, мы проводим соревнования на стадионе «Восток», все условия для нашего вида спорта здесь соблюдены. Люди приезжают сюда не первый раз. Пензу полюбили и с хорошим настроением едут к нам в гости», - поведал президент Федерации стрельбы из лука Пензенской области Александр Зимин.

На высокие места претендуют представители семи округов, а также Москвы и Санкт-Петербурга - всего 147 человек. От Пензы в команду Поволжья отобрались два спортсмена - это новичок в состязаниях подобного уровня Ксения Григоренко и мастер спорта, серебряный призер Первенства России-2009 Владислав Воронков.

«Главная наша надежда - Воронков Владислав, он готов к соревнованиям, будем стараться, но стрельба из лука непредсказуемый вид спорта, неизвестно, как все пойдет», - сказал Александр Зимин.

Наши тренеры надеются, что Влад и Ксения пополнят копилку наград Приволжского федерального округа на Спартакиаде. Состязания у лучников завершатся в пятницу.

Телеканал "Экспресс"


Последние новости в категории стрельба из лука
Соревнования по стрельбе из лука в Пензе подошли к концу
Стадион «Восток» в Пензе стал центром внимания болельщиков 31 июля. На нём прошли соревнования по стрельбе из лука и стали известны победители и призеры в личном первенстве.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая