Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
В велогонке лидируют московские спортсмены
27 июля, 23:06

Категория: велоспорт-трек

Третий день на велотреке «Сатурн» проходят соревнования. По итогам двух дней лидирующее положение занимает команда из Москвы.

В стартовый день велосипедисты соревновались в двух дисциплинах: скретче и спринте. Воскресный спартакиадный день на велотреке ознаменовался индивидуальной гонкой преследования и сравнительно новым видом - кейрином. Дистанция гонки - два километра, вначале это следование за едущим с определенной скоростью мотоциклом, а затем - за два с половиной круга до финиша - мощный спринт.

Лучшие результаты по итогам двух дней - у москвичей. Второй идет команда Центрального федерального округа, замыкают тройку лидеров спортсмены из Санкт-Петербурга.

«Сегодня разыгрывается три комплекта наград, - рассказал главный судья IV летней Спартакиады учащихся России по велоспорту Гари Геворков. - Москва в квалификации показала лучший результат. Думаю, что положение не изменится».

Завершились четырехкилометровая командная гонка и 500-метровый гит с места, по итогам которых лидирующее положение сохранила Москва. За команду Приволжского федерального округа выступают четверо пензенцев, которые также приносят очки нашей дружине.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории велоспорт-трек
В Пензе прошли заключительные старты для велосипедистов
Заключительные старты для велосипедистов в рамках IV летней спартакиады учащихся прошли на велотреке «Сатурн» в Пензе 29 июля. Так называемая гонка Мэдисон считается самой сложной и непредсказуемой.
Очередные три комплекта наград нашли своих владельцев в соревнованиях по трековым велогонкам
Три комплекта наград были разыграны в третий день соревнований по трековым велогонкам. В двух видах победу праздновали москвичи.
Разыграны еще четыре комплекта наград в трековых велогонках
Победители еще в четырех видах были выявлены во второй день соревнований по трековым велогонкам. Индивидуальную гонку преследования на три километра у юношей выиграл представитель Центрального федерального округа и Воронежской области Алексей Курбатов.
Определены первые победители в трековых велогонках
Стартовал турнир по велогонкам на треке. В первый соревновательный день были разыграны четыре комплекта медалей.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая