Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Спортсмены с опасением ждут бадминтонных микстов
2 июля, 01:11

Категория: бадминтон

Главный зал Дворца спорта «Буртасы» превратился в стадион для бадминтона. Молодые российские спортсмены вступили в борьбу за медали, и пока специалисты не рискуют давать прогнозы по поводу того, кто поднимется на пьедестал почета. Правда, у девушек предпочтение отдается представительницам Москвы, а вот у юношей в парных и командных соревнованиях шансы имеют многие. Турнир в миксте - среди смешанных пар - и вовсе представляется сплошной загадкой.

«Миксты могут быть образованы очень неожиданные - между юношами, которые никогда друг с другом не играли. Поэтому говорить о фаворитах, а тем более местах, очень трудно», - сообщил главный судья соревнований Борис Сахнов.

И все-таки столичные бадминтонисты, а также спортсмены из Приволжского и Уральского федеральных округов должны подтвердить свои лидирующие позиции. В состав нашего региона входят представители Башкортостана, Чувашии, Пермского края, Самарской и Нижегородской областей. Пензенцев среди них пока нет.

«Я думаю, что эти соревнования помогут привлечь внимание к бадминтону в Пензе, потому что условия тренировок здесь прекрасные. Бадминтон - массовый вид спорта, поэтому для школьников эти занятия были бы очень полезны», - считает Борис Сахнов.

Личные и парные соревнования продлятся до конца недели. Затем в борьбу вступят команды.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории бадминтон
Бадминтонисты ПФО завоевали «бронзу» спартакиады
Сборная Приволжского федерального округа по бадминтону в четвертый раз подряд не смогла победить на IV летней Спартакиаде учащихся. На первую ступень пьедестала поднялась команда Москвы, приволжане заняли вторую строчку в командном зачете, сборная Уральского округа завоевала «бронзу».
Столичная бадминтонистка переломила счет игры в пользу москвичей
Финальные командные игры по бадминтону в рамках спартакиады учащихся России завершились в Пензе вечером 9 июля. В борьбе за первое место на площадке встретились сборные Москвы и Приволжского федерального округа.
Бадминтон. Сборная Москвы –чемпионы командного первенства.
Сборная Москвы – чемпионы командного первенства. Золотое противостояние между спортсменами Приволжского ФО и Москвы продолжалось более четырех часов. После двух встреч лидировали хозяева площадки.
Бадминтон. Бронза уезжает на Урал
Через несколько часов во дворце спорта «Буртасы» завершится турнир бадминтонистов. Сегодня здесь продолжаются командные соревнования. В первой половине дня состоялись поединки 8 – ого предпоследнего тура.
Бадминтонисты принесли команде долгожданное очко
Во Дворце спорта «Буртасы» продолжается турнир по бадминтону. Лидеры этих соревнований уже известны. Это спортсмены из Уральского федерального округа и Москвы. А сегодня завершился второй день командных выступлений.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая