Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта

Виды спорта
Поиск

В физкультурно-оздоровительном комплексе при ПГУАС начались соревнования по баскетболу
2 июля, 01:10

Категория: баскетбол

Это первая баскетбольная игра в рамках Спартакиады. На паркете представители Москвы и Южного федерального округа. Ребята из столицы считаются одними из главных претендентов на победу. Несмотря на это, их тренер Алексей Жуков не спешит делать прогнозы.

«Мы готовились 2 недели, а в прошлый раз готовились 2 месяца. Времени на подготовку у нас было меньше. Тех ребят большей частью я тренировал самостоятельно. Этих - я практически не знал. Я их видел, как они играют, как они тренируются, но познакомился с ними я совсем недавно. В этом сложность, и хочется верить, что они себя проявят с хорошей стороны», - высказался Алексей Жуков, старший тренер команды Москвы.

Серьезную заявку на победу москвичи сделали уже в первой встрече с южанами. Однако, игры с более серьезными соперниками, в числе которых команды Поволжья, где играет пензенец Максим Разоренов, и Центрального округа, еще впереди. Шансы на победу есть у каждого.

«Уровень мы будем сравнивать день ото дня. Сегодня первая игра, мы посмотрим, естественно, оценим. Здесь представлены не только эти команды, но я знаю, что здесь есть представители других команд, представители молодежной баскетбольной лиги российской федерации баскетбола. Так что ребята будут постоянно под творческим контролем», - рассказал Михаил Григорьев, заместитель главного судьи соревнований по баскетболу.

Игры в группах, как у юношей, так и у девушек, которые в эти же сроки играют в спортивном центре "Юность", продлятся до 5 июля. 7 и 8 июля пройдут полуфиналы и финалы.