Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Сборная ПФО по баскетболу обыграла команду-фаворита
2 июля, 01:10

Категория: баскетбол

Репортаж: Валерия Маркова

Паркет спорткомплекса «Юность» принял первую игру баскетбольного турнира в рамках IV летней Спартакиады учащихся России 1 июля. В стартовом матче встретились команды Приволжского федерального округа и Санкт-Петербурга. По результатам жеребьевки Поволжье выпало представлять сборной Пермского края.

«Традиционно на предыдущих Спартакиадах, а это уже четвертая, очень хорошо выглядели команды Москвы и Санкт-Петербурга. На прошлой Спартакиаде, которая проходила в Пензе, они разыграли в финале, и у мальчиков, и у девочек игры за первое место. Что касается этого турнира, то каждый сам по себе уникален. Тем более девочки. Здесь определить фаворитов достаточно тяжело», – отметил судья соревнований Алексей Барсуков.

И сборная Перми, и сборная Санкт-Петербурга показали, что сегодня это сборные одного уровня. Счет открыли спортсменки с города на Каме, но дружина из северной столицы быстро восстановила равновесие. Начиная со второго периода, лидерство переходило от одной команды к другой. В концовке встречи на табло светился счет 66:57 в пользу Перми. В мужской группе сильнее оказались москвичи. Они переиграли сборную Южного федерального округа – 80:44. Впереди еще по два круга соревнований у юношей и девушек.

ГТРК «Пенза»


Последние новости в категории баскетбол
Окончание баскетбола девушек
В матче за третье место баскетбольного турнира девушек на площадке спортцентра «Юность» сошлись сборные команды Санкт-Птеребурга и Приволжского федерального округа. Первая четверть завершилась при счете 13:10 в пользу петербурженок.
Спартакиада. Итоги соревнований по баскетболу
Сборная Приволжского федерального округа по баскетболу, в состав которой был включен пензенец Максим Раззоренов, стала обладательницей золотых медалей Четвертой Летней Спартакиады учащихся России.
Полуфиналы баскетбольного турнира
Во втором полуфинальном матче юношеского турнира баскетболистов встретились сборные Центрального федерального округа и Москвы. Начало поединка осталось за москвичами, которые выиграли стартовую четверть со счетом 17:11.
За волю к победе
Баскетболисты из Поволжья в финале Спартакиады- 2009. Хозяева продемонстрировали настоящую волю к победе. Уступая по итогам первой четверти, тринадцать очков, хозяева нашли в себе силы переломить ход поединка.
Сибирячки в финале
Первую путевку в финал у девушек сегодня завоевали баскетболистки из Сибирского ФО. Достойное сопротивление хозяйки площадки смогли оказать лишь в первой четверти.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая