Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Билеты на торжественное открытие Спартакиады уже в продаже
17 июня, 12:09

Категория: события

В этом году организаторы решили не распространять их бесплатно по организациям, как два года назад, а пустить в свободную продажу, чтобы попасть на красочное спортивное шоу смогли больше желающих.

Купить их можно в кассах дворцов спорта "Олимпийский" и "Буртасы", спортивных комплексов "Союз", "Семейный", "Виктория", училища олимпийского резерва в Ахунах и, конечно же, на стадионе "Первомайский", где и состоится церемония.

«Я всех пензенцев призываю, кто хочет попасть, пойти и купить заранее и быть спокойным, потому что я так думаю, что билеты разойдутся у нас в течении нескольких дней всего», - объявил Григорий Кабельский, председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту.

Подготовка к церемонии открытия Спартакиады идет полным ходом. Она обещает быть не менее яркой и запоминающейся, чем в 2007 году. Ожидается, что в ней примет участие президент России Дмитрий Медведев, а также звезды российского и мирового спорта. Не обойдется праздник и без самих спортсменов - сборные федеральных округов пока еще продолжают комплектоваться, но уже сейчас в команду Поволжья отобрались более 40 пензенцев.

«В некоторых видах мы выступили хуже, в частности легкая атлетика, где мы надеялись, но в большинстве видов - базовые такие виды спорта на уровне прошлой спартакиады, пловцы, триатлонисты, прыгуны, теннисисты у нас появились, дзюдоисты впервые будут принимать участие, стрельба из лука, ну и другие виды спорта», - прокомментировал Григорий Кабельский.

Финальные соревнования 4 летней Спартакиады учащихся России по 30 видам спорта будут идти на лучших спортивных площадках города 1,5 месяца. Для участников масштабного спортивного форума организаторы приготовили много интересного, но не забыли и про свои лучшие наработки двухгодичной давности.

«В том числе и награждение, которое признано самым лучшим награждением среди всех прошлых спартакиад. Это будет в центре города на фонтанной площади, будут вначале творческие коллективы, причем награждение будет дважды - в районе 16 и 20-часов, практически каждый день будет такое награждение», - сообщил Григорий Кабельский.

На пьедестале почета жители города обязательно увидят и своих земляков, по крайней мере, на это рассчитывают спортивные функционеры. Тем более, что в этом году у сборной Пензенской области есть возможность побороться за победу в командном первенстве в своей группе. Всего их будет семь, в зависимости от численности территории и населения региона.

Телеканал "Экспресс"


Последние новости в категории события
«Отпетые мошенники» закрыли спартакиаду
11 тысяч человек стали участниками одного из главных спортивных событий страны. IV летняя Спартакиада учащихся России подошла к завершению. Шесть недель на пензенских площадках за награды боролись представители 30 видов спорта более чем из 80 регионов Российской Федерации. По итогам соревнований безоговорочными фаворитами стали москвичи. На второй ступени медального пьедестала спортсмены из Приволжского федерального округа, сборная Центрального округа - третья.
Четвертая летняя Спартакиада учащихся России завершилась
Спартакиада завершилась там же, где и начиналась - на стадионе «Первомайский», и тоже праздничной церемонией. Более скромной, чем в честь открытия, однако в те сорок минут, что она заняла, вместилось все главное: и торжественный выход спортсменов, которые в этот день проводили свои последние соревнования, и их награждение. Героями пьедестала стали дзюдоисты: еще утром они боролись, теперь получали заслуженные награды.
Завершились спартакиадные состязания по боксу и дзюдо
Дзюдоисты оказались среди последних соревновавшихся на Четвертой летней Спартакиаде учащихся России в Пензе. В спорткомплексе "Олимпийский" на двух коврах поединки проходили с самого утра. За юных спортсменов не только активно болели друзья и зрители, но за ними же пристально наблюдали и наставники высокого уровня.
Отношением к спорту Пенза «раздразнила» всю страну
Своим отношением к спорту Пенза «раздразнила» всю страну. Такую оценку проведению IV летней спартакиады учащихся дали чиновники российского спорткомитета на церемонии закрытия соревнований.
Пензенские триатлонистки заняли весь пьедестал почёта
Победителей соревнований по BMX-спорту определили в эстафете и индивидуальной гонке «классик» в заключительный день, 9 августа.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая