Поиск

Юные гандболистки закрепились в «Спутнике»
28 июля, 21:03

Категория: гандбол

На IV летней Спартакиаде учащихся России стартовал такой интересный, зрелищный командный вид спорта, как гандбол. Юноши соревнуются в ФОКе «Чайка», а девушки - в ФОКе «Спутник».

Первые поединки турнира среди представительниц слабого пола показали, что силы соперниц отнюдь не равны. Приволжье вдоволь порезвилось в матче против дальневосточниц. Эта команда задолго до соревнований была отнесена к числу явных аутсайдеров. Волжанки атаковали практически непрерывно, и финальный результат отразил их подавляющее преимущество - 52:7.

Южанки встречались с гандболистками из Санкт-Петербурга и сразу захватили лидерство. К перерыву отрыв краснодарской команды был на рубеже десяти мячей - 17:7. Во втором же тайме «кубаночки» стали атаковать еще яростнее, и их превосходство увеличивалось на глазах. 42:14 в их пользу - таков итог встречи. Неожиданными эти результаты не стали, лидеров специалисты выделили задолго до турнира.

«Судя по первому дню, фаворитами являются Тольятти и Южный федеральный округ. Эти две команды могут претендовать на призовые места», - считает ответственный за проведение соревнований от Союза гандболистов России Иван Чистов.

Но были и игры, в которых победитель определялся на последних минутах. К примеру, команда Северо-Запада чуть не сотворила сенсацию в матче против москвичек. С огромным трудом столичная команда ликвидировала отставание в четыре мяча и победила - 22:21. Соревнования проходят по круговой системе, поэтому победитель и призеры станут известны только на следующей неделе - после матча с участием фаворитов.