Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Спартакиада. Завершились соревнования по тяжелой атлетике
25 июля, 18:49
В заключительный день состязаний тяжелоатлетов разыгрывались два комплекта наград, оба среди юношей - в весе до 94 килограммов и выше. В первой категории на помост вышел единственный представитель Пензенской области - кузнечанин Михаил Вяльмисов.

Кузнецкий тяжелоатлет Михаил Вяльмисов не сумел побороться за награды Спартакиады, но проявил героическую силу воли, выйдя на помост с травмой и подняв в общей сложности 197 килограммов. За две недели до состязаний наш земляк сломал палец, и его участие, вообще, было вопросом. Однако, ради команды парень постарался сделать все возможное и невозможное.

«Миша случайную травму получил, и плюс у него катастрофически упал собственный вес, пришлось наедать 4 килограмма. Он героически все это сделал, влез в нужную для команды категорию, меньшую не имел права, и принес, самое главное, команде такие важные очки», - похвалил спортсмена Айдар Яруллин, старший тренер сборной Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике (г. Уфа).

По итогам соревнований, Вяльмисов занял пятое место в весовой категории до 94 килограммов. Если бы не травма, мог побороться и за место в тройке. Тем не менее, впечатления от состязаний остались самые хорошие.

«Это очень приятно, не хочу бросать тяжелую атлетику, буду заниматься дальше, постараюсь показывать лучшие результаты», - сказал Михаил Вяльмисов, участник Четвертой летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике (г. Кузнецк).

Серьезную заявку на победу уже в первом упражнении сделал представитель Южного федерального округа Александр Касабиев - в рывке он поднял 140 кило. А уже в первой попытке следующего упражнения атлет оформил чемпионство, подняв 155 килограммов. На этом Касабиев не остановился - вес 165 килограммов тоже был взят, следующий рубеж - 170.

"Я хотел сделать мастера спорта, был готов, но, как видите, не получилось – не взял 170 килограммов. Если бы удалось поднять – сделал бы мастера спорта», - переживал Александр Касабиев, победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике.

"Серебро" и "бронзу" в этом весе завоевали сибиряк Алексей Селютин и уралец Владислав Наскрипняк, поднявшие в сумме двух упражнений 251 и 246 килограммов соответственно.

Телеканал "Экспресс"


Последние новости в категории тяжелая атлетика
Определились призеры четвертого дня состязаний тяжелоатлетов
В манеже Училища олимпийского резерва определились призеры в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 килограммов среди юношей.
Лучшие тяжелоатлеты попали в сборную страны
Половина спартакиадного турнира по тяжелой атлетике позади. Два дня на помосте первенствовали спортсмены из Сибирского, Южного и Центрального федеральных округов. По итогам двух соревновательных дней уверенно лидирует сибирская команда - в ее активе 253 очка. На втором месте идут южане, и с отставанием в 40 баллов замыкают тройку представители Центра России.
Тяжелая атлетика. Сибирь начинает и выигрывает.
В понедельник, 20 июля, в борьбу за награды Спартакиады учащихся России-2009 вступили тяжелоатлеты. В списке участников состязаний в столь почетной богатырской дисциплине значатся спортсмены 45-ти субъектов Российской федерации.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая