Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Лучшие тяжелоатлеты попали в сборную страны
23 июля, 01:27
Половина спартакиадного турнира по тяжелой атлетике позади. Два дня на помосте первенствовали спортсмены из Сибирского, Южного и Центрального федеральных округов. По итогам двух соревновательных дней уверенно лидирует сибирская команда - в ее активе 253 очка. На втором месте идут южане, и с отставанием в 40 баллов замыкают тройку представители Центра России.

Среди юношей весовой категории до 62 килограммов места распределились следующим образом: «золото» выиграл Давид Барсиян из Центрального федерального округа. На второй и третьей позиции расположились спортсмены Юга - Виктор Гетц и Артур Лукиян.

Третий соревновательный день спартакиадного турнира открыли девушки, весовая категория которых не должна была превышать 58 килограммов. В этом весе, как и в других, были свои лидеры, которые выделялись на фоне остальных спортсменок. Лучших брал на заметку главный тренер женской национальной команды.

«Ребенка можно определить по первым тренировкам: будет он спортсменом высокого класса или нет. Например, вчера выступала атлетка из Москвы, очень талантливая девочка. Еще одна спортсменка из Московской области, которая выиграла чемпионат мира в этом возрасте, выступит завтра», - говорит главный тренер женской сборной России по тяжелой атлетике Солтан Каракотов.

В будущем честь нашей страны будет отстаивать победительница весовой категории до 58 килограммов уралочка Марина Канева - по сумме двоеборья она набрала рекордные 171 килограмм. Ксения Савчук с Дальнего Востока стала второй. Представительница Северной столицы Мария Лыжова оказалась на третьей позиции - в рывке и толчке она набрала 112 килограммов.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории тяжелая атлетика
Спартакиада. Завершились соревнования по тяжелой атлетике
В заключительный день состязаний тяжелоатлетов разыгрывались два комплекта наград, оба среди юношей - в весе до 94 килограммов и выше. В первой категории на помост вышел единственный представитель Пензенской области - кузнечанин Михаил Вяльмисов.
Определились призеры четвертого дня состязаний тяжелоатлетов
В манеже Училища олимпийского резерва определились призеры в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 77 килограммов среди юношей.
Тяжелая атлетика. Сибирь начинает и выигрывает.
В понедельник, 20 июля, в борьбу за награды Спартакиады учащихся России-2009 вступили тяжелоатлеты. В списке участников состязаний в столь почетной богатырской дисциплине значатся спортсмены 45-ти субъектов Российской федерации.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая