Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Велогонщики готовятся к групповому заезду
29 мая, 23:51

Категория: велоспорт-шоссе

Следующий вид программы отбора на IV летнюю Спартакиаду учащихся - командная гонка. Главная загадка этих соревнований в том, что со стартовой линии уходят четверо спортсменов, а финишируют только трое. Один садится в машину сопровождения. Дело в том, что командный зачет идет по последнему, третьему участнику. А четвертый нужен для разгона группы на первом отрезке - самом ответственном участке, на котором в состязания включаются и тренеры.

Во второй день соревнований и дистанция оказалась сложнее. Юноши проезжали 50 километров, девушки - отрезок вдвое короче. Это хорошая подготовка к следующему виду - групповой гонке на 77 и 50 километров соответственно. Она пройдет в субботу.

Места в командах распределились следующим образом: лидерами среди девушек стали представительницы Самарской области, у юношей лучшее время дня показали гонщики из Башкортостана.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории велоспорт-шоссе
Состязания по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады завершены
4 августа у велосипедистов состоялась групповая гонка с общего старта. Первыми на дистанцию вышли девушки.
В Пензе завершились соревнования по велоспорту
Трасса Пенза-Шемышейка вновь стала местом проведения состязаний среди велосипедистов. Заключительный день соревнований прошёл во вторник, 4 августа.
Велосипедисты провели гонку-критериум
Движение на улице Пушкина - от Володарского до Кулакова – 2 августа было перекрыто на три часа с 10.30. В гонке-критериум пензенцы не участвовали - в финальную часть Четвертой летней Спартакиады учащихся России по данному виду спорта наши земляки не отобрались.
Стартовали состязания по велоспорту на шоссе
Соревнования по велоспорту открыла индивидуальная гонка: для девушек - 15 километров, для юношей - 20. Стартовали на трассе Пенза-Шемышейка - сразу за деревней Камайкой. Местный рельеф приглянулся.
В рамках IV летней спартакиады учащихся России в Пензе прошел этап велогонок
В рамках IV летней спартакиады учащихся России по улицам города Пензы прошли состязания по велогонкам в воскресенье, 31 мая. Лидеры соревнований – сборные Самары, Удмуртии и Башкортостана.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая