Четвёртая Летняя Спартакиада учащихся России
Главная страницаГлавная страница
Отправить сообщениеОтправить сообщение
Карта сайтаКарта сайта
     

Виды спорта
Поиск
 
Началась велогонка за путевками на спартакиаду
29 мая, 10:37

Категория: велоспорт-шоссе

После взмаха флажка спортсмены отправляются в путешествие за путевкой на IV летнюю Спартакиаду учащихся. Это третий, самый ответственный этап соревнований по велоспорту на шоссе. На этом турнире формируют сборную федерального округа. Поэтому тренеры не оставляют своих воспитанников даже на трассе и в случае форс-мажорной ситуации сразу придут на помощь.

Участники в свою очередь разминались задолго до своего заезда, говорят, что это залог удачного выступления. «Перед стартом минут за 30 - 40 надо разогреть мышцы, чтобы ноги привыкли к нагрузке», - рассказал участник соревнований (Республика Башкортостан) Сергей Солдатов.

Республика Башкортостан - регион, который судьи изначально считали фаворитом соревнований. Однако Сергей Солдатов только на 60% уверен, что пройдет. Ведь впереди велогонщиков ждет самая сложная дисциплина соревнований - групповая гонка на 80 километров.

«Мы готовились серьезно: были на сборах в Абхазии, где прошли весеннюю гонку, и проехали многодневную гонку в Омске», - сообщил тренер по велоспорту на шоссе Виктор Силин.

Как отразились сборы на спортивной форме гонщиков, будет известно в воскресенье. В этот день пройдет велокритериум - заезд в городских условиях.

ТРК «Наш дом»


Последние новости в категории велоспорт-шоссе
Состязания по велоспорту на шоссе в рамках Спартакиады завершены
4 августа у велосипедистов состоялась групповая гонка с общего старта. Первыми на дистанцию вышли девушки.
В Пензе завершились соревнования по велоспорту
Трасса Пенза-Шемышейка вновь стала местом проведения состязаний среди велосипедистов. Заключительный день соревнований прошёл во вторник, 4 августа.
Велосипедисты провели гонку-критериум
Движение на улице Пушкина - от Володарского до Кулакова – 2 августа было перекрыто на три часа с 10.30. В гонке-критериум пензенцы не участвовали - в финальную часть Четвертой летней Спартакиады учащихся России по данному виду спорта наши земляки не отобрались.
Стартовали состязания по велоспорту на шоссе
Соревнования по велоспорту открыла индивидуальная гонка: для девушек - 15 километров, для юношей - 20. Стартовали на трассе Пенза-Шемышейка - сразу за деревней Камайкой. Местный рельеф приглянулся.
В рамках IV летней спартакиады учащихся России в Пензе прошел этап велогонок
В рамках IV летней спартакиады учащихся России по улицам города Пензы прошли состязания по велогонкам в воскресенье, 31 мая. Лидеры соревнований – сборные Самары, Удмуртии и Башкортостана.
О Спартакиаде
|
Новости
|
Документы
|
Фотоальбом
|
Полезное
|
Гостевая