Поиск

Окончание баскетбола девушек
8 июля, 23:52

Категория: баскетбол

В матче за третье место баскетбольного турнира девушек на площадке спортцентра «Юность» сошлись сборные команды Санкт-Птеребурга и Приволжского федерального округа. Первая четверть завершилась при счете 13:10 в пользу петербурженок. К большому перерыву питерские баскетболистки увеличили свое преимущество до двенадцати очков – 34:22. К исходу третьей четверти в расстановке сил практически ничего не изменилось – 46:33. По ходу заключительной четверти баскетболистки Приволжья сумели сократить разрыв до пяти очков, но в концовке оппонентки сумели не только выстоять, но и нарастить разрыв – 70:53 в пользу питерской команды.
Первый период матча за золотые медали между сборными Сибирского федерального округа и представительницами Центрального федерального округа завершился при счете 21:19 в пользу сибирячек. Во второй четверти, однако, представительницы ЦФО не только сумели отыграться, но и создать перед большим перерыв девятиочковый задел – 45:36. Перед решающей десятиминуткой преимущсество баскетболисток ЦФО составляло одиннадцать очков – 62:51. Однако для итоговой победы «центристкам» этого не хватило. Баскетболистки СФО проявили пресловутый сибирский характер, позволив соперницам за этот отрезок набрать лишь три очка, при этом набрав пятнадцать. 66:65 в пользу сборной сибирского федерального округа в итоге.